Sommerferien 2024

Vom 8. Juli bis 20. August 2024 sind Sommerferien.

Ferienpass für 6 Wochen Training unlimited: 20€ (für Mitglieder mit Unterrichtsvertrag)
Inhaber der 10er Karten und Reha-Verordnungen nehmen ganz normal darüber teil.

NEU!
Nichtmitglieder ohne 10er Karte oder Reha-Verordung zahlen 16€ pro Unterrichtsstunde oder 50€ für alle 6 Wochen im Ferienpass (nur bei vorheriger Anmeldung)

Minimale Teilnehmerzahl vor Ort: 5 Teilnehmer pro Kurs

Die Anmeldung ist verbindlich. Nicht angetretene Stunden müssen in Rechnung zu 16€ gestellt werden.
Anmeldungen mit vielleicht/? können nicht berücksichtigt werden.

Woche 1

Dienstag, 09.07.2024
K1. 09:15 – 10:00 Reha / Rückenfitness – Maike
K2. 10:00 – 11:00 Golden Contemporary – Maike
K3. 11:00 – 11:45 Reha / Rückenfitness – Maike
K4. 19:30 – 20:30 Contemporary – Marit

Donnerstag, 11.7.2024
K5. 17:30 – 18:15 Reha / Rückenfit – Jana
K6. 18:15 – 19:15 Bodyworkout / Barre / Pilates – Jana
K7. 19:15 – 20:15 Ballett – Jana

Freitag, 12.7.2024
K8. 09:00 – 10:00 Yoga am Morgen – Inna
K9. 10:00 – 10:45 Reha / Rückenfitness – Maike
K10. 10:45 – 11:45 Bodyworkout / Barre Workout / Pilates – Maike

Woche 2

Dienstag, 16.7.2024
K11. 09:15 – 10:00 Reha / Rückenfitness – Maike
K12. 10:00 – 11:00 Golden Contemporary – Maike
K13. 11:00 – 11:45 Reha / Rückenfitness – Maike
K14. 17:30 – 18:30 Modern Jazz ab 8 Jahre – Sophia
K15. 18:30 – 19:30 Commercial – Sophia
K16. 19:30 – 21:00 Modern Jazz – Sophia

Mittwoch, 17.7.2024
K17. 17:30 – 18:15 Reha / Rückenfit – Maya
K18. 18:15 – 19:15 Bodyworkout / Barre / Pilates – Maya
K19. 19:15 – 20:15 Contemporary – Maya

Freitag, 19.7.2024
K20. 09:00 – 10:00 Yoga am Morgen – Inna
K21. 10:00 – 10:45 Reha / Rückenfitness – Maike
K22. 10:45 – 11:45 Bodyworkout / Barre Workout / Pilates – Maike

Woche 3

Montag, 22.7.2024
K23. 18:15 – 19:00 Reha / Rückenfit – Silke
K24. 19:00 – 20:00 Bodyworkout / Barre / Pilates – Silke

Dienstag, 23.7.2024
K25. 09:15 – 10:00 Reha / Rückenfitness – Maike
K26. 10:00 – 11:00 Dance Fitness – Maike
K27. 11:00 – 11:45 Reha / Rückenfitness – Maike
K28. 17:30 – 18:30 Modern Jazz ab 8 Jahre – Sophia
K29. 18:30 – 19:30 Commercial – Sophia
K30. 19:30 – 21:00 Modern Jazz – Sophia

Donnerstag, 25.7.2024
K31. 09:00 – 10:00 Pilates – Silke
K32. 10:00 – 10:45 Reha / Rückenfitness – Silke
K33. 18:45 – 20:15 Impro meets Choreo/Zeitgenössisch – Maike
K34. 20:15 – 21:30 Modern Floorwork – Maike
K35. 17:30 – 18:15 Reha / Rückenfit – Jana
K36. 18:15 – 19:15 Bodyworkout / Barre / Pilates – Jana
K37. 19:15 – 20:15 Ballett – Jana

Freitag, 26.7.2024
K38. 09:00 – 10:00 Yoga am Morgen – Ute
K39. 10:00 – 10:45 Reha / Rückenfitness – Jana
K40. 10:45 – 11:45 Bodyworkout / Barre Workout / Pilates – Jana

Woche 4

Montag, 29.7.2024
K41. 17:00 – 18:00 Modern Jazz Kids ab 8 Jahre – Ann Kathrin
K42. 18:15 – 20:45 Jazz Technik + Choreographie – Ann Kathrin
K43. 18:15 – 19:00 Reha / Rückenfit – Silke
K44. 19:00 – 20:00 Bodyworkout / Barre / Pilates – Silke

Dienstag, 30.7.2024
K45. 09:15 – 10:00 Reha / Rückenfitness – Silke
K46. 10:00 – 11:00 Faszientraining – Silke
K47. 11:00 – 11:45 Rückenfitness Reha – Silke
K48. 17:30 – 18:30 Modern Jazz ab 8 Jahre – Sophia
K49. 18:30 – 19:30 Commercial – Sophia
K50. 19:30 – 21:00 Modern Jazz – Sophia

Mittwoch, 31.7.2024
K51. 17:00 – 18:00 Ballett Kinder – Yasemin
K52. 18:00 – 20:00 Ballett + Spitzentanz – Yasemin

Donnerstag, 1.8.2024
K53. 09:00 – 10:00 Pilates – Silke
K54. 10:00 – 10:45 Reha / Rückenfitness – Silke
K55. 17:30 – 18:15 Reha / Rückenfit – Jana
K56. 18:15 – 19:15 Bodyworkout / Barre / Pilates – Jana

Freitag, 2.8.2024
K57. 09:00 – 10:00 Yoga am Morgen – Ute
K58. 10:00 – 10:45 Rückenfitness – Jana
K59. 10:45 – 11:45 Bodyworkout / Barre Workout / Pilates – Jana

Woche 5

Montag, 5.8.2024
K60. 18:15 – 19:00 Reha / Rückenfit – Silke
K61. 19:00 – 20:00 Bodyworkout / Barre / Pilates – Silke

Dienstag, 6.8.2024
K62. 09:15 – 10:00 Reha / Rückenfitness – Silke
K63. 10:00 – 11:00 Faszientraining – Silke
K64. 11:00 – 11:45 Reha / Rückenfitness – Silke
K65. 17:30 – 18:30 Modern Jazz ab 8 Jahre – Sophia
K66. 18:30 – 19:30 Commercial – Sophia
K67. 19:30 – 21:00 Modern Jazz – Sophia

Mittwoch, 7.8.2024
K68. 17:00 – 18:00 Ballett Kinder – Yasemin
K69. 18:00 – 20:00 Ballett + Spitzentanz – Yasemin

Donnerstag, 8.8.2024
K70. 09:00 – 10:00 Pilates – Silke
K71. 10:00 – 10:45 Reha / Rückenfitness – Silke
K72. 17:30 – 18:15 Reha / Rückenfit – Silke
K73. 18:15 – 19:15 Bodyworkout / Barre / Pilates – Silke

Freitag, 9.8.2024
K74. 09:00 – 10:00 Yoga am Morgen – Ute

Woche 6

Montag, 12.8.2024
K75. 18:15 – 19:00 Reha / Rückenfit Maya
K76. 19:00 – 20:00 Bodyworkout / Barre / Pilates Maya
K77. 20:00 – 21:30 Modern Jazz Maya

Dienstag, 13.8.2024
K78. 17:30 – 18:30 Modern Jazz ab 8 Jahre Sophia
K79. 18:30 – 19:30 Commercial Sophia
K80. 19:30 – 21:00 Modern Jazz Sophia

Mittwoch, 14.8.2024
K81. 17:00 – 18:00 Ballett Kinder Yasemin
K82. 18:00 – 20:00 Ballett + Spitzentanz Yasemin

Donnerstag, 15.8.2024
K83. 09:15 – 10:00 Reha / Rückenfit Maya
K84. 10:00 – 11:00 Bodyworkout / Barre / Pilates Maya
K85. 11:00 – 12:00 Stretching / Mobility Maya

Freitag, 16.8.2024
K86. 09:00 – 10:00 Yoga am Morgen Ute

Alle Kurse werden Präsent gehalten!

Hier findet ihr unseren Trainingsplan für die Sommerferien:

pdf-iconSommerferien Plan 2024 [PDF, 159 kB]

Am 21. August 2023 starten wir wieder mit dem regulären Unterricht!